Se connecter

A la une

F3 Championnes de l'Ardèche

Coralie Garnodier et Dominique Courtial de Mauves sont Championnes de l'Ardèche en double F3  

Publié par Alain BESSON le 2019-06-18T20:51:06+0200
F3 Championnes de l'Ardèche

Tirage Fédéral Quadrettes 2019

Tirage Fédéral Quadrettes et Triples Féminins les 22 et 23 juin 2019 à Joyeuse et Lablachère...

Publié par Alain BESSON le 2019-06-18T08:14:47+0200
Tirage Fédéral Quadrettes 2019

Fédéral Double à St Agrève

Nos représentantes au Fédéral Double à St Agrève Eliette et Simone ("Avé" la doudoune)  

Publié par Alain BESSON le 2019-06-15T18:36:01+0200
Fédéral Double à St Agrève

Fédéral Vétérans

Publié par Alain BESSON le 2019-06-09T12:45:31+0200
Fédéral Vétérans

CONCOURS QUALIFICATIFS

https://admin.sportsregions.fr/media/uploaded/sites/451/kcupload/files/2019_M3_Class.final.jpg https://admin.sportsregions.fr/media/uploaded/sites/45...

Publié par Alain BESSON le 2019-06-09T12:40:59+0200
CONCOURS QUALIFICATIFS

FINALES AS à Lavilledieu

Guilherand-Granges représentait le Secteur de Tournon et est Champion de l'Ardèche Samedi quarts de finale en battant Roiffieux 28...

Publié par Alain BESSON le 2019-06-05T19:14:08+0200
FINALES AS à Lavilledieu

Tirage Fédéral Vétérans

Publié par Alain BESSON le 2019-06-04T12:52:19+0200
Tirage Fédéral Vétérans

Enquête Concours Qualificatifs CBD07

Le CBD07 souhaite connaître votre avis sur le déroulé des concours qualificatifs, et pour celà met en place un...

Publié par Alain BESSON le 2019-05-25T10:16:54+0200
Enquête Concours Qualificatifs CBD07

Fédéral Simple qualifiés au CH. de FR.

Voici les 3 qualifiés du Secteur de Tournon pour le Championnat de France Simple qui se déroulera à Moirans (38)  les 24...

Publié par Alain BESSON le 2019-05-20T18:17:06+0200
Fédéral Simple qualifiés au CH. de FR.

Qualifiés Secteur Vétérans du 16 mai à Toulaud

Publié par Alain BESSON le 2019-05-17T23:14:42+0200
Qualifiés Secteur Vétérans du 16 mai à Toulaud

Boule Mousseuse Saint Péray, 18 rue Général Leclerc, 07130 ST PERAY

02
juin
2018-06-02T09:30:00+0200
2018-06-03T19:00:00+0200

Fédéral Double à Vals les Bains

Fédéral Double à Vals les Bains

Boule Mousseuse Saint Péray, 18 rue Général Leclerc, 07130 ST PERAY

19
mai
2016-05-19T08:00:00+0200
2016-05-19T19:30:00+0200

Eliminatoires Secteur Vétérans

Eliminatoires Secteur Vétérans
-
-

Boule Mousseuse Saint Péray, 18 rue Général Leclerc, 07130 ST PERAY

30
avril
2016-04-30T08:00:00+0200
2016-04-30T19:30:00+0200

Eliminatoires Secteur Quadrette 4° Div. à 8H00 à Sècheras

Eliminatoires Secteur Quadrette 4° Div. à 8H00 à Sècheras

Boule Mousseuse Saint Péray, 18 rue Général Leclerc, 07130 ST PERAY

28
avril
2016-04-28T09:30:00+0200
2016-04-28T19:00:00+0200

16 Q. Vétérans 9H30 à St Péray

16 Q. Vétérans 9H30 à St Péray

Boule Mousseuse Saint Péray, 18 rue Général Leclerc, 07130 ST PERAY

08
mai
2016-05-08T08:00:00+0200
2016-05-08T20:00:00+0200

Eliminatoires Secteur Double 4° Div.

Eliminatoires Secteur Double 4° Div.

Boule Mousseuse Saint Péray, 18 rue Général Leclerc, 07130 ST PERAY

07
mai
2016-05-07T14:00:00+0200
2016-05-07T20:00:00+0200

Eliminatoires Secteur Double 3° Div.

Eliminatoires Secteur Double 3° Div.

Boule Mousseuse Saint Péray, 18 rue Général Leclerc, 07130 ST PERAY

24
avril
2016-04-24T08:00:00+0200
2016-04-24T19:00:00+0200

Eliminatoires Secteur Simple 4° Div.

Eliminatoires Secteur Simple 4° Div.

Boule Mousseuse Saint Péray, 18 rue Général Leclerc, 07130 ST PERAY

23
avril
2016-04-23T13:30:00+0200
2016-04-23T20:00:00+0200

Eliminatoires Secteur Simple 3° Div.

Eliminatoires Secteur Simple 3° Div.

Boule Mousseuse Saint Péray, 18 rue Général Leclerc, 07130 ST PERAY

30
juil.
2015-07-30T17:00:00+0200
2015-07-30T22:00:00+0200

Sociétaire Challenge Arnaud

Sociétaire Challenge Arnaud

Boule Mousseuse Saint Péray, 18 rue Général Leclerc, 07130 ST PERAY

04
juil.
2015-07-04T14:00:00+0200
2015-07-05T12:00:00+0200

1ère phase interrégionnale AS 3° et 4° Div.

1ère phase interrégionnale AS 3° et 4° Div.
La Motte Servolex
26
0
Cuzieu

Lettre du Président du CBD Ardèche Alain CHANEAC

Cette semaine

Jeudi 4 juillet à 14H00 concours sociétaire à la mélée

 

Dernières news

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-06-18T20:51:06+0200
F3 Championnes de l'Ardèche

Coralie Garnodier et Dominique Courtial de Mauves sont Championnes de l'Ardèche en double F3  

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-06-18T08:14:47+0200
Tirage Fédéral Quadrettes 2019

Tirage Fédéral Quadrettes et Triples Féminins les 22 et 23 juin 2019 à Joyeuse et Lablachère                                   F3 +...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-06-15T18:56:58+0200

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-06-15T18:36:01+0200
Fédéral Double à St Agrève

Nos représentantes au Fédéral Double à St Agrève Eliette et Simone ("Avé" la doudoune)  

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-06-09T12:45:31+0200

Fédéral Vétérans

il y a 2 semaines

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-06-09T12:40:59+0200

CONCOURS QUALIFICATIFS

il y a 2 semaines
CONCOURS QUALIFICATIFS

https://admin.sportsregions.fr/media/uploaded/sites/451/kcupload/files/2019_M3_Class.final.jpg https://admin.sportsregions.fr/media/uploaded/sites/451/kcupload/files/2019_M4Class.final.jpg

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-06-05T19:14:08+0200

FINALES AS à Lavilledieu

il y a 2 semaines
FINALES AS à Lavilledieu

Guilherand-Granges représentait le Secteur de Tournon et est Champion de l'Ardèche Samedi quarts de finale en battant Roiffieux 28 à 12 Dimanche en demi-finales en battant Mariac 29 à 11 et en Finale en battant Privas  22 à 18 La phase interrégionale se jouera à FEURS les 20 et 21...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-06-04T12:52:19+0200

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-05-25T10:16:54+0200
Enquête Concours Qualificatifs CBD07

Le CBD07 souhaite connaître votre avis sur le déroulé des concours qualificatifs, et pour celà met en place un questionnaire. Toutes les personnes qui le souhaitent, peuvent répondre à celui-ci et le renvoyer au CBD07, par courrier ou mail, avant le 14 juin 2019 Format PDF Format Word

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-05-20T18:17:06+0200
Fédéral Simple qualifiés au CH. de FR.

Voici les 3 qualifiés du Secteur de Tournon pour le Championnat de France Simple qui se déroulera à Moirans (38)  les 24 et 25 aout 2019 Osternaud Lydie de St Jean de Muzols Dufaud Lilian et Boffarul Jean Yves de Tournon  

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-05-17T23:14:42+0200

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-05-16T21:12:07+0200
Secteur Vétérans du 16 mai à Toulaud

Jeudi 16 mai se déroulaient à Toulaud les éliminatoires Vétérans du Secteur de Tournon avec la participation de 15 équipes du Secteur 4 équipes de la Boule Mousseuse engagées soit 19 joueurs Equipes BONNET Bernard perd aux barrages      "      SAFFRE...

Voir le détail

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-05-14T21:20:31+0200

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-05-03T21:29:22+0200

Toute l'association
Publié par Alain BESSON le 2019-05-02T18:28:47+0200

Modèles Excel à disposition dans la rubrique Téléchargements (Catégorie sportifs)

Pour infos soit adresse mail ci dessus soit par tél: 0688682032

01b_4 Poules de 5 équipes avec Office aléatoire en 2ème phase = 20 Eq.

01c_8 Poules de 5 équipes avec office aléatoire en 2ème phase = 40 eq. Tableau Haut et Bas

02a_Concours qualificatifs  5 à 22 équipes

03a_Tirage mélée 6 journées 20 Eq.

03b_Tirage mélée 30 Eq. 3 parties

03c_Tirage mélée 60 Eq. 6 parties

03e_Sociétaire manuel  avec class. auto.

04b_$_4 Poules de 4 équipes (16 Eq.) (Modèle B)

04c_$_4 Poules de 4 éq. Tableau Haut et Bas

04d_$_8 Poules de 4 équipes (32 Eq.) (2 Qual.)

04h_$_8 Poules de 3 équipes (24 Eq.) (2 Qual.)

05b_Système Aurard G. contre G. 5 à 32 Eq. méthode B

05e_Système Aurard Tirage intégral 7 à 32 équipes

06a_12H00  50 équipes

06b_12H00 16 équipes

06c_12H00 16 équipes Féminines

07a_Eliminatoire 7 à 32 Eq. avec Tirage

07b_Eliminatoire 7 à 32 Eq. avec Prétirage

09a_Trophée de France Class. 4 parties

11a_Résultats Classement CH. des AS 3° et 4° Div.

11b_CH. des AS 3° et 4° Div. du Secteur de Tournon 2016.17

11c_CH. des AS 3° et 4° Div. Class. 4 journées

15a_Nbre d'éq. Nbre de Poules Nbre de Qualifiés 5 à 64 Eq.

15b_Nbre joueurs Nbre de Poules Nbre d'équipes

 

 

 

Recherche

Calendrier

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

Dernières photos

Le beau challenge Réception des Les équipes Finalistes Fauste (Etoile) contre Haouache (Crest)Roland CHALENCON (St Péray) demi finalisteFrançois GALATI (Charmes) demi Finaliste